Онлайн-сервис OTP Call: решение для удобного и безопасного входа в системы

Безопасность данных — ключевое понятие современного цифрового пространства. Для защиты информации сегодня созданы десятки надежных инструментов. Один из них — алгоритм авторизации для входа в системы, правильная настройка которого предотвращает сторонний доступ к данным пользователя. Для этого компании подключают  онлайн-сервис OTP Call — одно из лучших решений для создания безопасной информационной среды.

О сервисе OTP Call

OTP Call — это автоматизированная система отправки одноразовых паролей (OTP) для безопасного входа в различные системы. Иначе говоря, это процесс подтверждения личности пользователя с помощью голосового кода, который приходит в звонке на мобильный телефон. Если абонент не отвечает — программа повторно высылает пароль в СМС.

Главная цель системы одноразовых паролей заключается в том, чтобы обеспечить быстрый и безопасный доступ к различным платформам: онлайн-банкам, социальным сетям, электронным почтовым ящикам и т. п. С данным функционалом сервис голосовых сообщений отлично справляется, но , к счастью, им не ограничивается.Стоимость кода в OTP Call: от 55 копеек

OTP Call — не единственный сервис, предполагающий отправку уведомлений в звонке пользователю. Голосовая рассылка также требует прослушивания информации во входящем звонке. Правда, продукт имеет ряд ощутимых отличий от системы одноразовых паролей. Например, «голос» допускает отправку и сервисных, и рекламных сообщений клиентам.  Подробнее с преимуществами и особенностями услуги вы можете ознакомиться в материале блога

О преимуществах OTP Call

Платформа OTP Call — это не только безопасный, быстрый и простой способ аутентификации пользователей. Система голосового оповещения также представляет собой удобный и доступный инструмент для бизнеса, и вот почему:

  • OTP Call обеспечивает высокий уровень безопасности. Голосовой сервис включает двухфакторную систему аутентификации, которая позволяет мгновенно убедиться в подлинности личности пользователя. Каждый раз, когда клиент пытается войти в учетную запись, система высылает уникальный голосовой код или СМС-пароль, который в отличие от стандартных систем не подвержен атакам и взломам.
  • Следующее преимущество программы — удобство использования. Платформа голосовых сообщений не требует запоминания сложных паролей и нескольких этапов проверки. Все, что необходимо пользователю для получения одноразового кода: отправить свой номер телефона, ответить на автоматический звонок, а затем — прослушать и ввести уникальный пароль. При отсутствии звонка — получить и предоставить СМС-код.
  • Еще один важный плюс — гарантия доставки. Если по какой-то причине звонок не поступил или пользователь не сумел на него ответить, ему придет повторный пароль в СМС-сообщении.
  • Не менее значимое достоинство OTP Call — гибкость и масштабируемость инструмента. Голосовая система поддерживает интеграцию с различными веб-платформами и приложениями.
  • И заключительный бонус: OTP Call — это доступный и выгодный сервис, который стоит значительно ниже аналогов. Для сравнения: стоимость голосового оповещения стартует от 55 коп., СМС как отдельной услуги — от 3-4 руб.

Таким образом, система одноразовых кодов подтверждения позволяет оптимизировать бюджет компании, а также улучшить качество и скорость коммуникации. Все это вкупе с привлекательными тарифами и гибкими условиями сотрудничества предлагает компания SIGMA messaging.

Преимущества OTP Call как сервиса отправки одноразовых кодов

О подключении OTP Call в SIGMA messaging

Внедрение голосовой платформы на сайте SIGMA messaging включает 4 простых шага. Компания оставляет заявку на подключение услуги — тестирует систему массовых уведомлений — уведомляет пользователей — использует продукт и получает высокие показатели конверсии. А теперь к деталям:

1. Оставьте заявку на подключение услуги
Для рассылки голосовых сообщений необходимо заполнить форму заявки на сайте компании и дождаться ответа менеджера. Специалист SIGMA messaging оперативно свяжется с вами и уточнит детали. А после — отправит инструкции для настройки одноразовых паролей в приложении или на сайте.

2. Настройте и протестируйте сервис
На втором этапе большую часть работ — подбор, настройку и интеграцию системы голосовых уведомлений — осуществляет провайдер услуги, то есть SIGMA messaging. Заказчик лишь предоставляет все необходимые данные, а затем — тестирует систему рассылки одноразовых кодов.

3. Расскажите покупателям и персоналу об услуге
Перед использованием программы проинформируйте клиентов и сотрудников о новом способе аутентификации по одноразовому коду. Кратко и предметно донесите, что собой представляет программа для рассылки голосовых сообщений, кому и почему она нужна.

4. Используйте сервис
Переходим к заключительному шагу — работе с системой. Фактически работать будет OTP Call — весь процесс отправки одноразовых кодов осуществляется автоматически. Компании остается лишь наслаждаться итогами внедрения программы голосовых оповещений и время от времени заниматься мониторингом системы.Подключение OTP Call в SIGMA messaging

В заключение

Резюмируем: OTP Call — это современное решение для безопасного и комфортного доступа пользователей к товарам и услугам компании посредством отправки одноразовых кодов. Продукт удобен и интуитивен в использовании, просто и быстро настраивается, а также не требует доступа к Интернету или хорошего сигнала сотовой связи. За счет этого сервис одноразовых паролей пользуется спросом, привлекателен для разработчиков и удобен для бизнеса. Согласитесь, любая компания заинтересована в наличии надежного, удобного и универсального механизма авторизации.

OTP Call — отличное, но далеко не единственное решение для коммуникации бизнеса с клиентами. Для массовых рассылок сообщений также эффективны популярные соцсети и мессенджеры: WhatsApp, Viber, VK и другие. Максимальную продуктивность и экономичность месседжинга обеспечивает каскадная рассылка сообщений. Она предполагает использование нескольких каналов связи в порядке их удорожания.

Для подключения платформы голосовых сообщений оставьте заявку на сайте SIGMA messaging. Специалисты компании проконсультируют по работе с системой и окажут помощь на каждом этапе внедрения продукта!

Другие статьи

SMS информирование клиентов — создаем грамотный текст рассылки

SMS информирование клиентов – важная часть маркетинговой стратегии. При помощи смс уведомлений вы своевременно сообщаете клиенту важную информацию, делаете взаимодействие с сервисами бренда удобным и приятным.

Читать 29.04.2020
Сервисная и рекламная СМС рассылка для медицинских центров – особенности и примеры

Все больше людей в России предпочитают пользоваться услугами частной медицины. Это вызвано несколькими причинами – в частном центре нет очередей, врачи вежливые и отзывчивые, установлено современное оборудование. Конкуренция в этой сфере предполагает поиск новых маркетинговых каналов для привлечения пациентов. Эффективная альтернатива привычной рекламе - СМС рассылка пациентам.

Читать 28.12.2019
Типология недобросовестности

Практически все владельцы мобильных устройств (а это почти все население нашей страны) ощутили на себе изменения, произошедшие в работе операторов сотовой связи. Еще сильнее эти перемены сказались на тех, для кого мобильные технологии – неотъемлемая часть их бизнеса.

Читать 27.03.2013
Дарим 100 рублей на рассылку
Оставьте свои контактные данные. С вами свяжется наш менеджер и подробно расскажет о возможностях нашей платформы и стоимости использования.