Автоматизация СМС рассылки клиентам. Зачем, как и кому нужна?

Смс рассылка — бюджетный рекламный канал с высокой конверсией и широкими возможностями аналитики. Более 90% получателей читают сообщение в первые 3 минуты после получения, а эффективность рекламной кампании отслеживается при помощи уникальных промо-кодов. Действенный способ сделать рассылку не только эффективной, но также быстрой и удобной — отправлять сообщения автоматически.

Какие задачи решает автоматизация рассылки клиентам?

1. Своевременная отправка сообщений

Интерфейс создания рассылок интуитивно понятен. Вы сможете массово отправлять сообщения в заданное время, а также — проводить A/B тестирования, помогающие узнать оптимальное время для отправки.

2. Автоматическая отправка сервисных и транзакционных сообщений

Для обеспечения качественного сервиса важно оперативно подтверждать действия клиента (заказ, оплата), информировать его об актуальном статусе заказа и состоянии счета. При помощи платформы Sigma messaging вы можете настроить автоматическую отправку сервисной и транзакционной рассылки при выполнении определенных условий, в том числе – изменении статуса. Например: для салона красоты или медицинского центр при подтверждении записи, для интернет-магазина при передаче заказа курьеру или в пункт самовывоза.

3. Мгновенная отправка коротких текстовых сообщений

Клиент получает короткое смс при верификации мобильного номера, для подтверждения действия или операции. Сервис Sigma messaging гарантирует мгновенную отправку сообщений.

4. Поздравления без опозданий

Вносите в клиентскую базу даты рождения клиентов. Вовремя поздравляйте покупателей с праздником и предлагайте выгодную покупку или бонус.

5. Автоматизация отправки по альтернативным каналам

Альтернативные каналы для сервисной рассылки и массовой отправки рекламы помогут сэкономить больше половины бюджета. Стоимость 1 сообщения — от 59 копеек. К альтернативным каналам относятся мессенджеры Viber и WhatsApp, социальные сети VK.com и OK.ru.

В них вы можете отправить длинные сообщения (1 сообщение — 1000 знаков), добавить мультимедиа файлы, кнопку для звонка и перехода на сайт. Альтернативные каналы — возможность не просто автоматически разослать сообщения, но и получить обратную связь от клиентов.

6. Автоотправка голосовых рассылок

Используйте шаблоны или создайте текст сообщения. Система автоматически обзвонит клиентов в базе. Удобно для сервисных уведомлений и рекламы.

7. Автоматизация диалога чат-ботами

Чат-боты интегрируются на сайт, и реагируют на действия клиента. Заданные шаблоны и алгоритмы работы позволяют боту консультировать посетителей. Создадим бота под ваш сайт и зададим простые или сложные алгоритмы общения.

8. 2-Way: рассылка с диалогом

Отправка сообщений с возможностью ответа вовлекает получателя в диалог, и повышает конверсию и число продаж. 2-Way интегрируется в CRM систему, сайт или ПО по API и позволяет подключить диалоговые рассылки ко всем каналам: смс, Viber, WhatsApp, Telegram и социальные сети.

9. Вовлечение клиентов поблизости

Задайте оптимальный радиус удаленности от вашего кафе/магазина, и рассылку получат только клиенты поблизости. Этот инструмент отлично работает для сферы развлечений и ХоРеКа. Главное выбрать оптимальное время для отправки и сделать предложение, которое закроет потребности клиента. Однако рассылка по гео-локации действует только при отправке смс сообщений, поскольку идет через операторов сотовой связи.

Какие параметры можно автоматизировать?

Кратко: практически любые. Но сейчас мы расскажем подробнее про каждый.

1. Персонализация сообщений

При отправке рассылки сервис Sigma messaging автоматически подставляет имя клиента из базы. Пример такой подстановки представлен ниже:

2. Время отправки

Вы можете задать в планировщике: конкретное время, период рассылки (например, с 12 до 14), повторяемость (однократно, ежедневно, еженедельно, ежемесячно). Также есть возможность настроить авто отправку поздравлений с днем рождения и праздниками.

3. Смс в ответ на действие/изменение.

Для активации этой опции нужно синхронизировать сервис Sigma messaging по API с вашей CRM/CMS системой и задать отправку сообщения при выполнении определенных условий: передачи заказа курьеру, проведении оплаты и т.д.

4. Таргетирование базы

Создайте шаблоны сообщений для разных групп получателей. Затем задайте их параметры в планировщике (пол, возраст, семейное положение и т д), и смс разошлются автоматически. Это поможет ответить рекламным предложением на потребность клиента, и значительно повысить конверсию смс рекламы.

5. Отправку по каскаду

Экономьте бюджет, отправляя смс по методу каскадной переотправки. Вы выстраиваете цепочку нужных каналов отправки по увеличению цены. Каскад задействует бюджетные каналы отправки (голосовой обзвоню, социальные сети и мессенджеры), с которых стартует рассылка. Сообщение отправляется по следующему каналу, если его не удалось доставить по предыдущему.

Такой метод способен экономить до 70% бюджета на рассылку.

6. Автоматические ответы чат-ботами

Чат-боты автоматизируют не только рассылку, но и весь процесс общения. Мы создаем ботов с нужными алгоритмами общения. Бот будет информировать клиента о вашем товаре или услуге, подскажет навигацию сайта, сроки доставки и стоимость. Чат-бот может общаться с несколькими клиентами одновременно. Использование бота сэкономит человеческий ресурс, позволит мгновенно отвечать на запросы и повысит конверсию.

Кому нужна автоматизированная рассылка

Авто отправка сообщений — важная опция для крупного, среднего и даже малого бизнеса: СМС рассылка даже по небольшой клиентской базе в 50-100 контактов вручную — трудоемкий процесс, и автоматическая отправка экономит время и человеческий ресурс.

Автоматизированная сервисная рассылка позволит бизнесу быть в контакте с покупателями, оказывать безупречный сервис и вовремя отправлять важную информацию.

В рекламной рассылке объём конверсии зависит, в том числе, от количества отправленных сообщений. Автоматизация — отличное решение для массовой отправки, которую проблематично делать вручную.

Автоматическая рассылка подойдёт для многих отраслей:

  • ХоРеКа
  • Индустрия красоты и моды
  • Автосалоны
  • Банки
  • Супермаркеты
  • Интернет-магазины
  • Онлайн школы
  • Доски объявлений и т.д.

 

Как автоматизировать отправку сообщений

  1. Зарегистрируйтесь на платформе Sigma messaging
  2. Синхронизируйте CRM\CMS систему с платформой по API (при наличии)
  3. Протестируйте возможности сервиса и делайте рассылки бесплатно. Эта опция поможет ознакомиться с возможностями платформы.
  4. Создайте шаблоны сообщений
  5. Выберите дату и время запуска, повторяемость рассылки и количество сообщений
  6. Разделите клиентскую базу на группы и выберите получателей рассылки
  7. Выбирайте каналы отправки или каскад и запускайте рассылку.
  8. Анализируйте эффективность рекламной кампании при помощи статистических данных.

В чем преимущества авто отправки платформы SigmaSMS

  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Широкие возможности автоматизации маркетинга: рассылки сервисных и рекламных сообщений, новых постов в социальных сетях, чат-боты
  • Возможность отправки по всем классическим и альтернативным каналам рассылки: sms, email, социальные сети VK и Одноклассники, мессенджеры WhatsApp, Viber и Telegram, голосовые сообщения
  • Гибкие тарифные планы в зависимости от каналов рассылки, типа и количества сообщений
  • Возможность каскадной переотправки
  • Тестовый период использования — бесплатно
  • Персональный менеджер
  • Клиентская поддержка 24 часа

Для подробной консультации звоните по нашему номеру 8-800-333-16-50.

Дарим 100 рублей на рассылку
Оставьте свои контактные данные. С вами свяжется наш менеджер и подробно расскажет о возможностях нашей платформы и стоимости использования.