СМС расылка для стоматологической клиники. Примеры сообщений и возможности.

Стоматологический бизнес в России приносит стабильную прибыль, поэтому конкуренция в сфере достаточно высока. Для привлечения клиентов используется ряд маркетинговых инструментов. Один из них — СМС рассылка для стоматологических клиник.

Зачем стоматологии использовать СМС рассылку?

Высокая конкуренция вынуждает стоматологии искать способы сохранить клиентскую базу. Конечно, основной аргумент — высокое качество лечения и низкие цены. Однако, СМС рассылка поможет стоматологии решить ряд маркетинговых задач, наладив систему простого оповещения клиентов. Как использовать рассылку:

  • Напоминать пациентам о записи к врачу. Человек может забыть о том, что пора посетить специалиста, а рассылка уменьшит количество не пришедших клиентов. В сообщении напишите дату и временя визита, адрес клиники.
  • Рекламная рассылка с информацией об акциях и скидках. Чтобы пациенты возвращались снова, уведомляйте их о выгодных предложениях.
  • Поздравление с праздниками. Напомните пациентам о себе, а также повысьте их лояльность при помощи поздравительной СМС-рассылки.

Преимущества рассылки

СМС-рассылка позволяет легко автоматизировать общение с клиентами. Администраторам придется реже звонить клиентам, что снизит нагрузку на них. А если настроить CRM, то сообщения отправятся автоматически, после внесения данных о пациенте в систему.

СМС-рассылка – надежный метод рекламного оповещения. Цена контакта с клиентом ниже, чем у традиционных каналов. Процент доставки при работе со своей базой достигает 99%.

СМС сообщение предполагает ряд полезных возможностей, увеличивающих эффективность рассылки:

Персонализация. Отправляя сообщения, можно обращаться к клиенту по имени, что повышает лояльность пациента по отношению к клинике.

Доступ к отчетам. Можно посмотреть статистику и увидеть количество открытых СМС. Это дает возможность отслеживать эффективность рассылки и корректировать ее.

Примеры рассылки для стоматологии:

«Здравствуйте, Иван! Напоминаем о приеме у стоматолога Елисеевой Е.Г. 12.04 в 14.00, филиал “Ленинский”»

«Оксана, поздравляем с наступающим новым годом! Желаем счастья, тепла, улыбок!»

«С 17 декабря действует скидка на отбеливание зубов! Встречай новый год с белоснежной улыбкой! Подробности 9-566-33»

Как сделать рассылку эффективней

Чтобы СМС-оповещения работали стабильно, выберите надежного провайдера. Компания SigmaSMS предоставляет качественный сервис и удобную платформу для рассылок. Помимо этого, мы предлагаем:

  • Выгодные тарифы
  • Персонального внимательного менеджера, который ответит на все вопросы
  • Круглосуточную тех поддержку
  • Тариф с бесплатными СМС бессрочно
  • Возможность отправлять рассылку прямо из CRM, мы поддерживаем быструю интеграцию в 12 популярных систем для автоматизации бизнеса.

Начните пользоваться сервисом прямо сейчас. Зарегистрируйтесь на сайте и дождитесь звонка от персонального менеджера. Он уточнит детали и предложит вам подходящий тарифный план, а также расскажет о возможностях автоматизации.

Дарим 100 рублей на рассылку
Оставьте свои контактные данные. С вами свяжется наш менеджер и подробно расскажет о возможностях нашей платформы и стоимости использования.