«Распаковка» OkoCRM: новый уровень удобства с SIGMA messaging

На современном рынке CRM-систем достаточно легко потеряться. Как остановиться на том решении, которое будет максимально эффективным и удобным именно для вашей компании? Для ответа на этот вопрос мы протестировали сервис OkoCRM. Что получилось — расскажем и покажем ниже.

О системе OkoCRM в деталях

О регистрации и авторизации

Первое, что привлекает внимание — простота регистрации в системе. Вводите имя пользователя, e-mail и телефон, а затем получаете SMS с четырехзначным кодом — и можно пользоваться продуктом.

При регистрации платформа дает возможность автоматической настройки поддомена, который легко переделать. Например, система выдала нам client-szdfkfez.okocrm.com, а мы его заменили на sigma.okocrm.com


Форма регистрации на сайте OkoCRM

Вход в профиль также продуман. Функции авторизации представлены двумя вариантами:

  1. ввод логина и пароля вместе с указанием поддомена в адресной строке
  2. авторизация через ввод логина и пароля в случае указания поддомена в адресе

О функционале

Далеко не каждая CRM может похвастаться интуитивно понятным интерфейсом и удобной навигацией. В случае с ОkoCRM все предельно просто и ясно. Наши менеджеры легко освоили все функции и оценили, насколько растет эффективность их работы. Система может структурировать информацию, устанавливать задачи, отслеживать прогресс и контролировать выполнение целей отдела продаж.

Например, вот так выглядит воронка продаж — это стандартный канбан с этапами, которые проходит сделка. Каждый из этапов компания может автоматизировать — настроить отправку сообщений, генерацию документов, создание счетов и др.

Модуль «Сделки» в OkoCRM

В ОkoCRM также удобно организованы карточки сделок. В них представлена полная история взаимодействия с клиентами — это упрощает и структурирует процесс продаж. Внутри карточки лежат задачи и файлы, переписки и запись разговоров, договоры, счета и все, что поможет идентифицировать клиента. Прямо из карточки компания может написать пользователю в нужный канал.

Карточка сделки в OkoCRM

Платформа разработана так, что в ней физически невозможно создать дубль карточки. Любое поле из двух — номер телефона и e-mail — будут уникальными, и если система найдет совпадение, она сразу просигнализирует и объединит их в одну.

Что еще стоит отметить: коммуникация с клиентом происходит в режиме «одного окна». Все сообщения из разных мессенджеров, соцсетей, чата на сайте или того же «Авито» поступают во входящие лиды общего чата CRM, поэтому ни одно не будет пропущено.

Чат с клиентами в OkoCRM

Другая удобная функция ОkoCRM — создание шаблонов для писем, сообщений в мессенджеры, документов и SMS. Это помогает сократить время на ручной ввод одной и той же информации. В шаблоны можно вставлять макросы — такие переменные, вместо которых в текст подставляются данные клиента. Кроме того, за счет данного функционала легко автоматизировать процесс коммуникации: если вы хотите отправить сообщение или документ, система сама заполнит шаблон и направит его клиенту.

Настройка шаблона сообщений в OkoCRM

Для оперативного решения любых вопросов и координации работы отдела в ОkoCRM предусмотрен корпоративный чат. Процесс обмена сообщениями в нем выстроен максимально удобно — пропустить месседж или проигнорировать его невозможно. Внутри есть привычные треды, групповые чаты и личные диалоги. Важное дополнение — возможность обсуждать с коллегами сделки прямо в карточке.

Корпоративный чат в OkoCRM

Приятный и полезный бонус — собственные виджеты. Например, в OkoCRM есть свой онлайн-чат для сайта и мультикнопка. Вы можете разместить их у себя на сайте совершенно бесплатно. Добавить можно не только чат, но и необходимые мессенджеры, чтобы получать лиды прямо в CRM из всех доступных каналов.


Мультикнопка и онлайн-чат на сайт от OkoCRM

Еще один бонус — конструктор форм. В нем можно размещать и брендировать удобную форму для сбора лидов. А затем — выкладывать ее на любой сайт или ссылкой в соцсети. Все лиды автоматически попадут оттуда в воронку продаж OkoCRM.

Конструктор форм в OkoCRM

Отдельно расскажем о работе с задачами — их 2 типа:

  • для менеджеров по продажам
  • для всех остальных

Отметим, для менеджеров задачи подтягиваются из карточки сделок и относятся исключительно к продажам: позвонить клиенту, отправить договор, выставить счет и т. д.

Модуль с задачами для менеджеров в OkoCRM

Для всех остальных сотрудников предусмотрен модуль проектного управления. Он удобен и интуитивен в использовании: можно разложить любой проект на этапы, а в этапах поставить задачу. В карточках задач вы можете хранить файлы, ссылки, оставить комментарии и примечания. А также разбить проекты на чек-листы и отдельные задачи, засечь время на их выполнение и многое другое.

Модуль для проектного управления в OkoCRM

Карточка задачи в проектах

О мобильном приложении

OkoCRM также поддерживает удобное мобильное приложение. Отметим, оно включает не весь функционал десктопной версии, а основные модули, но их вполне хватит для комфортной и быстрой работы с сервисом в любой ситуации.

Мобильное приложение OkoCRM

О главном

Резюмируем, что собой представляют основные возможности ОkoCRM для бизнеса. Функционал популярной платформы включает:

  • создание и поддержка базы контактов
  • постановка задач для менеджеров
  • настройка и автоматизация воронки продаж
  • обработка входящих запросов из различных каналов
  • осуществление звонков заказчикам прямо из CRM
  • отправка сообщений клиентам через мессенджеры и социальные сети
  • омниканальный чат с клиентами
  • корпоративный чат
  • модуль для проектного управления

О ценах

Помимо продуманной «начинки» ОkoCRM имеет удобную систему оплаты. Разработчики предлагают три варианта использования сервиса:

  • Пробный бесплатный период на семь дней
  • Пакет на три месяца
  • Пакет на двенадцать месяцев

Программное обеспечение обмену и возврату не подлежит, но компания всегда идет навстречу пользователям. Если что-то пошло не так, разработчик обязательно решит проблему и рассмотрит возможность возврата средств клиентам в индивидуальном порядке.

Мы остановились на самом оптимальном варианте — годовом пакете. Поэтому подключение одного пользователя нам обошлось в 572 рубля / мес.

Используйте пробный период и протестируйте ОkoCRM для оптимизации ваших бизнес-процессов! Для интеграции системы с платформой SIGMA messaging следуйте инструкции на сайте партнера.

 

Дарим 100 рублей на рассылку
Оставьте свои контактные данные. С вами свяжется наш менеджер и подробно расскажет о возможностях нашей платформы и стоимости использования.