Возможности сервиса.

  • Отправка сообщений от собственного имени. Отправляйте Viber и СМС рассылки от имени компании. Это не только имиджевое решение. Узнаваемость повышает конверсию и снижает процент отказов. Для рассылок ВКонтакте и Одноклассниках используется название группы, от которой проводится рассылка. Желаемое имя задается в личном кабинете рассылок от компании SigmaSMS;

  • Отправка от общего имени. Поможет малым предприятиям сэкономить не прибегая к ненадежной отправке по цифровому СМС каналу;

  • Планировщик. Автоматизируйте отправку сообщений, выбрав время рассылки и шаблон сообщения;

  • Отложенная отправка. Отправляйте сообщение в удобное для вас и клиента время,

  • Подстановка данных. Это инструмент персонализации, позволяющий добавить в сообщение переменные. Например, можно подставить имя клиента, чтобы обратиться по имени.


СМС рассылка на телефоны через личный кабинет

Так имя отправителя отображается в телефоне клиента.

API интеграция СМС рассылки в личном кабинете SigmaSMS

Для бизнеса будет интересна возможность API интеграции рассылок в любую систему или на сайт. Мы поддерживаем популярные протоколы: XML, SMPP, HTPP-REST.


API интеграция СМС рассылки в личном кабинете SigmaSMS

Модуль СМС рассылки SigmaSMS для amoCRM.

Для популярных систем существуют готовые модули, помогающие интегрировать функционал СМС-рассылки без специальных знаний. Они представлены в официальных маркетплейсах, что гарантирует их надежность и безопасность. Мы поддерживаем следующие CRM и ERP системы:

Для API интеграции и модулей написаны подробные инструкции. В случае трудностей, вам поможет персональный менеджер и служба технической поддержки, работающая круглосуточно. 

Рассылки из личного кабинета SigmaSMS

Личный кабинет СМС-рассылки компании SigmaSMS обладает простым интерфейсом, доступным пользователям без технических знаний. Освоить базовый функционал и начать рассылку можно за 5 - 10 минут. 


Interface.png

Интерфейс личного кабинета рассылок на платформе SigmaSMS

Без дополнительных трат доступна мультиканальная рассылка, поддерживающая:

  • Каскадную переотправку;

  • Рассылки во ВКонтакте и Одноклассниках;

  • Push рассылки на телефон;

  • Массовая отправка сообщений в Telegram;

  • Уведомление клиентов в Viber;

  • WhatsApp рассылка.

Доступен ряд продвинутых возможностей: выставление счетов для юридических лиц, получение ответов от пользователей, актуализация клиентских баз с помощью HLR запроса. Планируется внедрение бот-функционала, позволяющего, работать с меню самообслуживания, проводить опросы и отправлять автоответы. 




Дата публикации: 13.03.2020