Компания Gartner назвала 3 тренда будущего в обслуживании абонентов

Постоянство и стабильность — то, что предпочитает абсолютное большинство, а к переменам — относятся негативно. Однако изучение рынка и прогнозов экспертов — та самая красная таблетка для бизнеса, которая позволит изменить отношение к новшествам и превратить неопределенность в возможность!

В формировании нового взгляда на перемены нам поможет консалтинговая компания Gartner, которая провела масштабное исследование на информационном рынке. Известная американская фирма выяснила, какие технологии значительно улучшат обслуживание абонентов к 2028 г.

Главный тренд будущего, по мнению специалистов, — искусственный интеллект. Именно он станет инструментом формулирования проблемы — на данный момент операторы собирают информацию вручную. Ускорить и улучшить процесс обработки запросов абонентов также помогут диалоговые интерфейсы, они же чат-боты. Третья технология будущего, которая качественно изменит сферу обслуживания, — цифровые продукты (то есть пользовательские приложения).

Все три инструменты, озвученные консалтинговой компанией, хорошо известны и востребованы на отечественном рынке. «Умные» технологии активно развиваются и внедряются в повседневную жизнь в течение последних нескольких лет. Так,  с помощью голосовых и мобильных приложений россияне запрашивают информацию об операторе, подключают или отключают тарифы. А автоматизированные цифровые сервисы — используют при оформлении документов, получении медицинских и образовательных услуг.

Наша компания — не исключение и применяет цифровые технологии для эффективной коммуникации бизнеса с клиентами. Чат-боты, голосовые и текстовые продукты SIGMA messaging позволяют запустить эффективные рассылки сообщений пользователям.

Девушка с телефоном выделяет в качестве главных трендов в обслуживании абонентов искусственный интеллект, диалоговые и пользовательские интерфейсы

Сделайте мобильный месседжинг максимально простым и продуктивным с SIGMA messaging! Оставьте заявку на сайте компании — и  наши специалисты проконсультируют вас по подключению и использованию лучших  коммуникационных платформ.

 

 

 

Дарим 100 рублей на рассылку
Оставьте свои контактные данные. С вами свяжется наш менеджер и подробно расскажет о возможностях нашей платформы и стоимости использования.