В Мегафоне рассказали, куда уходят гигабайты интернета абонентов

Большую часть трафика в 2023 г., сообщает оператор, пользователи потратили на соцсети и мессенджеры.

На коммуникационные платформы, уточняет провайдер, приходится 39% всего потребляемого интернета. «Любимчики» аудитории — Telegram, WhatsApp, Viber и VK.

Специалисты отмечают, что каждый сервис востребован в своей возрастной категории. Так, Вайбер популярен среди представителей старшего поколения (50+ ), Ватсап и Телеграм — среди молодых юзеров (17-25 лет). Самой «молодежной» площадкой Мегафон назвал «ВКонтакте» — 44% от всех потребляемых гигабайтов пользователи оставляют здесь. С небольшим отставанием следует другой отечественный мессенджер — Telegram — с результатом 42%.

В Мегафоне рассказали, что показатели интернет-потребления прошлого года значительно уступают текущим. Например, сегодня в Telegram «пропадает» на 80% больше гигабайтов, чем в 2022-м, а в WhatsApp — на 50%. Данную информацию оператор подтверждает спросом абонентов на соответствующие опции. В числе самых популярных услуг Мегафона фигурируют «Безлимит на мессенджеры» и «Безлимит на соцсети».

Компания SIGMA messaging использует популярные площадки для коммуникации бизнеса с клиентами. Наши специалисты предлагают быстрые и удобные рассылки сообщений в 15 каналах связи!

Для того, чтобы заказать рассылку в мессенджере или соцсети, оставьте заявку на сайте компании. Всю информацию о мобильном месседжинге вы также можете получить по телефону +7 (812) 614-39-67 и в нашем блоге.

Дарим 100 рублей на рассылку
Оставьте свои контактные данные. С вами свяжется наш менеджер и подробно расскажет о возможностях нашей платформы и стоимости использования.