Стоимость СМС-рассылки. Из чего складываются тарифы?

В статье мы подробно рассмотрим, из чего складывается стоимость СМС рассылки. Расскажем почему СМС выгодно не только для информирования клиентов, но и как маркетинговый канал.

СМС-рассылка – универсальный маркетинговый инструмент, подходящий для малого, среднего и крупного бизнеса. Она выполняет сразу несколько задач:

  • поиск новых клиентов
  • удержание и привлечение постоянных клиентов при помощи акций, скидок, новых предложений, которые заставят человека возвращаться к вам снова
  • увеличение среднего чека
  • информирование подписчиков

Владельцы бизнеса упускают из виду этот способ привлечения клиентов, потому что считают стоимость смс-рассылки высокой.
На деле, тарифы для смс-рассылок гораздо ниже затрат на такие методы маркетинга, как:

  • раздача флаеров и листовок,
  • баннеры и контекстная реклама,
  • радио и теле- объявления,
  • холодные и теплые обзвоны.

Сравнение стоимости СМС рассылки с другими рекламными каналами

Рассмотрим подробнее. В стоимость смс-рассылки входит: имя отправителя, сама рассылка, возможность видеть статистику, количество открытых и прочитанных смс. Конверсия составит около 5%.

Путем несложных расчетов получим, при затрате 150 000 рублей на рассылку, при средней стоимости 2 рубля за сообщение с индивидуальным именем отправителя, вы отправите 100 000 сообщений. Учи конверсию, получится 5000 новых клиентов.

Конверсия от распространения листовок составляет в среднем 0,3% по данным исследования Global Hotspoint за 2018 год, а в качестве затрат: дизайн, печать, зарплата промоутеру. Учитывая низкую конверсию, рассылка оказывается предпочтительней.

Показатели конверсии таргетинга лучше, по данным исследования – около 2%. Но учитывая затраты на саму рекламу, необходимость нанимать СММ-менеджера или маркетолога, получается дороже стоимости рассылки.

Радио и теле объявления часто используются, но далеко не факт что их услышит ваша целевая аудитория, в то время как рассылку можно выпустить по определенным параметрам, таким как пол, возраст и даже регион проживания.

Конверсия обзвонов примерно равна рассылке: около 5%. Траты также равносильны – зарплата сотрудникам и обслуживание телефонов. Но времени на звонки будет потрачено значительно больше, чем на рассылку. В день менеджер может обзвонить в районе 100 человек, рассылка же производится за 5 минут. Помимо этого, существует человеческий фактор, который может негативно сказаться на желании людей стать вашими клиентами. Менеджер может нагрубить или плохо донести до клиента информацию, или банально позвонить не вовремя, когда человек занят и не может ответить на звонок. С рассылкой вы избежите этого.

Цена смс-рассылки может отличаться у разных провайдеров, поэтому внимательно изучайте условия тарификации. СМС-услуги также предоставляют сотовые операторы. Об этом мы поговорим ниже.

СМС рассылка напрямую через операторов. Выгодно ли?

Некоторые бизнесмены стремятся работать напрямую с операторами. Но это невыгодно и сложно, если ваш месячный трафик сообщений меньше 500 000. И вот почему:

  • сложная настройка. В отличие от провайдеров, предоставляющих своим клиентам удобную платформу, настройка рассылки напрямую через оператора займет гораздо больше усилий и времени.
  • покупка трафика пакетами. Если вы не использовали за месяц весь трафик, его остаток просто сгорает.
  • плохая поддержка. Провайдеры же обеспечивают вас менеджерами и тех поддержкой, готовой ответить на любые вопросы.

Решив делать рассылку через провайдера, важно выбрать надежного и дающего лучшие цены. Компания SigmaSMS предлагает вам на выбор 2 выгодных тарифа, по самым справедливым ценам.

Сколько стоит смс рассылка с SigmaSMS?

Для клиентов, рассылающих до 30 000 сообщений в месяц, подойдет тариф «Мультиподпись». Стоимость сообщения составит от 1,69 рубля, в которую включено имя отправителя.

Для клиентов, рассылающих более 30 000 сообщений в месяц, мы предлагаем тариф «Без наценки». Рассылка производится по прямому каналу. Цена за одно сообщение – всего от 1, 64 рубля.

Для того, чтобы начать пользоваться услугами SigmaSMS, зарегистрируйтесь на сайте, и протестируйте возможности нашей платформы.

Дарим 100 рублей на рассылку
Оставьте свои контактные данные. С вами свяжется наш менеджер и подробно расскажет о возможностях нашей платформы и стоимости использования.